ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Как подключить душевую кабину?

Чтобы начать пользоваться только что купленной душевой кабиной, её нужно подключить. При этом не обязательно обращаться к услугам специалистов. Если у вас руки на месте и вы способны разобраться с инструкцией, то вы сможете выполнить эту процедуру самостоятельно.

Установка поддона

Необходимо установить поддон строго горизонтально, используя строительный уровень. Для этого у поддона имеются специальные регулирующие опоры. После этого нужно выполнить подключение к канализации.

Труба, по которой вода из поддона будет уходить в канализацию должна быть размещена под небольшим наклоном. Важно проверить все узлы, чтобы полностью исключить риск протечек.

Подключение к водоснабжению

Используемые сантехнические трубы должны быть качественными. Лучше их разместить внутри стены, чтобы они были скрытыми от глаз. Если в местности, где вы живете, плохая вода, то рекомендуется установить специальные фильтры.

Перед тем как приступать к подключению, воду в стояке отключают. После этого подключают душ. Важно аккуратно обращаться с фитингами, чтобы не сорвать резьбу. В самом конце устанавливают панель душа и включают подачу воды, чтобы проверить герметичность соединений.

Установка стенок и подключение к электроснабжению

Выполнив все предыдущие этапы, устанавливают стенки душевой кабины. В зависимости от модели, монтаж в каждом случае может отличаться и нужно пользоваться инструкцией. Чтобы панели были герметичными и не пропускали воду, используют специальные уплотнители и герметик.

После этого остается лишь подключить кабину к электричеству и установить потолочную панель. К электричеству подключают те модели душевых кабин, которые имеют функцию гидромассажа. Используемый электрический кабель должен быть трехжильным.

Потолочная панель имеется не во всех моделях душевых кабин. Завершается установка полной проверкой всех функций. Все стыки должны быть герметичными. Недопустимо наличие протечек. Обязательно следует проверить надежность установленных створок. У них не должно быть люфта.

Убедившись, что установка душевой кабины была выполнена правильно, останется лишь убрать за собой мусор и инструменты.

Большой выбор душевых кабин у нас на сайте.

Заказ обратного звонка.