ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Уход за душевой кабиной

Чтобы душевая кабина прослужила долго, за ней нужно правильно ухаживать. К сожалению, не все люди читают инструкцию по эксплуатации. Некоторые даже игнорируют простые советы продавцов. В результате душевая кабина теряет свой внешний вид и становится некрасивой.

Виды ухода за душевой кабиной

Можно выделить три основных вида:

  • Ежедневная уборка;
  • Еженедельная;
  • Генеральная.

Многие люди пренебрегают ежедневной уборкой, хотя пользуются душевой кабиной один или два раза в день. Всё очень просто. Когда вы приняли душ, нужно слегка ополоснуть внутренние стенки и поддон кабины, чтобы смыть моющие средства, которые вы использовали (шампунь и мыло). Желательно, но не обязательно, вытереть насухо душевую кабину.

Еженедельная уборка — это условное название. Она зависит от интенсивности использования душевой кабины. В некоторых случаях достаточно делать такую уборку раз в две недели. Необходимо использовать моющие средства, чтобы отмыть грязь при помощи губки или тряпки. Заканчивается еженедельная уборка ополаскиванием кабины и её вытиранием насухо.

Генеральную уборку душевой кабины выполняют примерно раз в месяц. Она включает в себя влажную уборку как внутри, так и снаружи. При этом нужно проверить все механизмы, такие как форсунки для гидромассажа. Обязательно проверяют, не образовался ли засор из-за волос и грязи.

Генеральную уборку также выполняют, если душевая кабина слишком давно не использовалась.

Средства по уходу

Чтобы ухаживать за душевой кабиной, вам может понадобиться:

  • Мыло;
  • Скребок;
  • Поролоновая губка;
  • Ветошь;
  • Моющий пылесос.

Выбирая скребок, будьте осторожны. Он не должен повредить стекла и оставить царапины. Обычно такие скребки имеют рабочие поверхности из поролона или мягкой резины.

Самой большой проблемой считаются стекла душевых кабин. Их трудно помыть так, чтобы не оставалось пятен. Проблема легко решается при помощи средства, приготовленного из воды и лимонной кислоты. Эту жидкость наносят на стекла при помощи распылителя и спустя 10 минут промывают водой, вытирая насухо тряпкой.

Душевые кабины на сайте Мир Душа. Много брендов, изобилие размеров и форм.

Заказ обратного звонка.