ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Закаленное стекло — что это?

Сегодня можно купить душевую кабину любых форм и цветов. Их изготавливают из высококачественных материалов, безопасных для здоровья и имеющих большой срок службы.

Но особое внимание при выборе душевой кабины нужно уделить качеству стекла. Оно может быть обычным, пластиковым или закаленным. Чаще всего люди интересуются закаленными стеклами и желают знать, какими преимуществами или недостатками они обладают.

Что такое закаленное стекло?

Закаленное стекло ничем не отличается от обычного кроме того, что оно подвергалось обработке при помощи очень высокой температуры. В результате такой обработки оно становится прочным, способным справляться с интенсивными эксплуатационными нагрузками.

Закаленное стекло выдерживает высокие температуры и не может лопнуть от попадания на него горячей воды. Если приложить очень большие усилия, то его можно разбить. Но в этом случае стекло разлетится на мелкие кусочки, при помощи которых порезаться практически невозможно. Поэтому закаленное стекло можно считать безопасным и пригодным для использования в душевых кабинах.

Чем закаленное стекло лучше пластика?

Некоторое время назад основным материалом считался прозрачный пластик. Но сегодня всё чаще вместо него в душевых кабинах используют закаленное стекло, несмотря на более высокую стоимость. Это объясняется следующими преимуществами:

  • Сохранение своего вида на протяжении всего эксплуатационного срока. Стекло не мутнеет от перепадов температуры.
  • Простой уход. Чтобы поддерживать закаленное стекло душевой кабины в чистоте, достаточно ополоснуть его водой с использованием обычных моющих средств.
  • Прочность. В отличие от пластика, вы не сможете так просто повредить его или поцарапать.
  • Устойчивость к химически активным веществам. Закаленное стекло не боится бытовой химии и сохраняет свои свойства.

Итог

Если денежные средства позволяют, отдавайте предпочтение душевой кабине с закаленным стеклом. Она прослужит вам дольше, сохраняя свой вид. Вы легко сможете поддерживать её в чистоте, не боясь разбить или поцарапать стекло.

Заказ обратного звонка.